AAAAA A A А x

Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!»

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации в 2025 году прошел второй Всероссийский конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!», одним из представителей от Росгвардии стала военнослужащая, начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок.
Конкурс призван выявить и поддержать лучших наставников, которые вкладывают свои силы и знания в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Из десятков тысяч претендентов в полуфинал вышли две тысячи человек, продемонстрировавших высокий уровень подготовки и оригинальность подходов к патриотическому воспитанию.
Дальнейший этап конкурса собрал в Ростове-на-Дону пятьсот лучших наставников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – представителей самых разных профессий и областей деятельности, объединенных общей целью – воспитание достойных граждан России. Старший лейтенант Ольга Цапок презентовала свою программу патриотического воспитания, разработанную на основе многолетнего опыта работы с молодежью.
В рамках полуфинала офицер Росгвардии активно обменивалась опытом с другими участниками, делясь своими наработками и впитывая новые идеи. Она участвовала в круговых собеседованиях с экспертами высокого уровня, решая сложные практические кейсы, связанные с особенностями патриотического воспитания в современных условиях. Кроме того, военнослужащая успешно прошла образовательные треки, посвященные актуальным вопросам молодежной политики.
По итогам всех этапов конкурса наставниками будут определены победители, которые перейдут в финал. Финальный этап состоится в очном формате с 10 по 15 сентября в Волгоградской области.

Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» Военнослужащая Росгвардии из Ставрополя приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!»
Ставропольский край 1025
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ