Сотрудники ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю приняли участие в патриотическом медиапроекте Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – «Россия – страна героев».
Проект впервые связывает с географией героическое прошлое и настоящее войск правопорядка и рассказывает об улицах городов и населенных пунктов страны, названных в честь росгвардейцев.
Очередной выпуск ведомственного проекта посвящен улице в Ставрополе, названной в честь отважного бойца ОМОН «Южный Бастион» краевого Управления Росгвардии прапорщика милиции Александра Ерохина, погибшего при исполнении служебного долга 2 марта 1999 года в ходе боестолкновения с боевиками в Северо-Кавказском регионе.
Проект продлится до конца 2023 года. Выпуски будут доступны пользователям на страницах ведомства в социальных сетях.