Печать

В Ставрополе росгвардейцы провели для школьников урок безопасности

27 февраля 2026, 08:58

В лицее № 16 города г. Ставрополя начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок провела для учащихся пятых классов урок безопасности, посвященный противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Встреча была направлена на формирование у школьников правильного восприятия современных угроз и воспитание неприятия деструктивных идеологий. Офицер Росгвардии в доступной для детей форме разъяснила, чем опасны экстремистские проявления, как распознать попытки вовлечения в противоправную деятельность через социальные сети и мессенджеры, а также напомнила правила безопасного поведения.
Особое внимание старший лейтенант Ольга Цапок уделила ответственности за распространение запрещенной информации и призвала школьников критически относиться к сомнительному контенту в интернете. Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и делились своими наблюдениями.
В завершение встречи офицер пожелала пятиклассникам быть бдительными, уважать друг друга и ценить многообразие культур.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-stavropole-rosgvardejcy-proveli-dlya-shkolnikov-urok-bezopasnosti