Печать

Ставропольские росгвардейцы поддержали региональную профилактическую акцию

06 июля 2023, 08:31

В рамках акции «Я предупрежден», проводимой в учреждениях социального обслуживания населения по распоряжению администрации г. Ставрополя, сотрудник краевого Управления Росгвардии посетил приют для детей и подростков «Росинка» и побеседовал с воспитанниками о профилактике распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Занятие провел помощник начальника Управления по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник полиции Денис Снегирев. Офицер раскрыл основные понятия и суть негативных явлений современного общества, связанных с распространением экстремизма и терроризма в молодежной среде, смоделировал возможные опасные ситуации, в которых могут оказаться дети, и рассмотрел возможные безопасные пути выхода из них.

Также подполковник полиции Денис Снегирев продемонстрировал ребятам документальные видеоматериалы, рекомендованные Национальным антитеррористическим комитетом Российской Федерации, дал рекомендации о порядке действий в условиях, угрожающих жизни и здоровью.

В завершение встречи представитель Росгвардии ответил на интересующие вопросы, рассказал о своей службе и пожелал участникам мероприятия безопасного летнего отдыха.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/stavropolskie-rosgvardejcy-podderzhali-regionalnuyu-profilakticheskuyu-akciyu