Печать

Сотрудники ставропольского ОМОН Росгвардии почтили память боевого товарища

17 июня 2024, 07:59

В Буденновске сотрудники  ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю посетили место захоронения старшины милиции Сергея Харченко, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1995 г.  

При нападении банды террориста Басаева на город Буденновск старшина милиции Сергей Харченко одним из первых вступил в бой. Несмотря на интенсивный огонь, он отразил попытку боевиков ворваться во двор местного отдела милиции с целью захвата находившегося в нем автомобильного транспорта.

С 14 по 15 июня 1995 года бойцу неоднократно приходилось пресекать попытки террористов выйти из здания больницы в город. При отражении очередного прорыва  боевиков старшина милиции Сергей Харченко погиб от пули снайпера. Указом Президента Российской Федерации был награжден орденом Мужества (посмертно).

Росгвардейцы встретились с членами семьи погибшего товарища, и возложили цветы к месту его захоронения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-stavropolskogo-omon-rosgvardii-pochtili-pamyat--boevogo-tovarishha