Печать

Росгвардейцы обеспечили безопасность на месте ЧП в Ставрополе

21 мая 2025, 15:08

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно организовали оцепление территории на месте взрыва бытового газа в многоквартирном доме в юго-западном районе г. Ставрополя, предотвратив доступ посторонних и минимизировав риски для граждан.
Экипаж вневедомственной охраны, находившийся в непосредственной близости от места происшествия, был немедленно направлен для обеспечения безопасности. Сотрудники взяли под контроль периметр, обеспечив организованную эвакуацию жильцов и беспрепятственную работу экстренных служб.
По предварительным данным, в результате происшествия повреждено пять квартир, две из которых полностью уничтожены. Три человека пострадали, в том числе одна женщина с ожогами и закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в медицинское учреждение. Благодаря слаженным действиям всех служб своевременно эвакуировано 35 человек.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-obespechili-bezopasnost-na-meste-chp-v-stavropole