Печать

На Ставрополье росгвардейцы провели комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню матери

30 ноября 2025, 05:54

В Управлении вневедомственной охраны по г. Ставрополю состоялась торжественная встреча с вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В теплой  атмосфере сотрудники ведомства поздравили Светлану Орлову, вдову старшины милиции Александра Орлова, и Марину Кириченко, вдову старшего лейтенанта милиции Игоря Кириченко, вручив им цветы и пожелав всего наилучшего.
В городе Кисловодске стражи правопорядка провели Урок мужества для учащихся школы №17. Сотрудницы вневедомственной охраны рассказали подросткам о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны, проявивших невиданную стойкость и героизм. Также росгвардейцы навестили Галину Рыжову - мать младшего сержанта полиции Виктора Рыжова, погибшего при исполнении служебных обязанностей, чтобы лично выразить ей слова поддержки и благодарности.
Яркое праздничное мероприятие организовали сотрудники МОВО по г. Пятигорску совместно с Центральной городской библиотекой им. Горького. Для учеников  школы №17 было подготовлено интерактивное занятие, в ходе которого дети узнали о важности и ценности материнства. Ребята приняли участие в активных и интеллектуальных играх, а также увидели театральную миниатюру с поучительным финалом «Все тайное становится явным». В завершение встречи юные гости получили от росгвардейцев сладкие подарки.
«Проведение таких мероприятий - это не просто дань традиции, а важная часть нашей работы по укреплению духовно-нравственных основ общества и патриотическому воспитанию молодежи. Мы отдаем дань уважения матерям, которые воспитывают достойных граждан, и с особой теплотой чествуем женщин, сохраняющих память о своих мужьях и сыновьях, погибших при исполнении служебного долга. Это наш моральный долг и проявление высшей социальной ответственности», - отметил офицер  краевого Управления вневедомственной охраны капитан полиции Юрий Логодич.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-stavropole-rosgvardejcy-proveli-kompleks-meropriyatij-priurochennyx-ko-dnyu-materi