Печать

На Ставрополье офицер Росгвардии принял участие в конференции по безопасности курортно-туристических территорий субъектов России

25 апреля 2023, 11:48

Офицер Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник полиции Денис Игнатов принял участие в межмуниципальной конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристических территорий муниципальных образований субъектов России», которая прошла во Дворце культуры им. С. Пускепалиса г. Железноводска.

В заседании также участвовали представители аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, делегации комиссий, ассоциаций и министерств по курортам и туризму, представители МЧС России, профильных союзов и парламентариев.

В ходе пленарной сессии подполковник полиции Денис Игнатов выступил с докладом, в котором затронул актуальные вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности.

В завершение участники обменялись опытом, передовыми новациями и знаниями в разрезе обсуждаемой тематики, а также подытожили, что в части обеспечения безопасности на курортах Кавказских Минеральных Вод в настоящее время уже предпринимается ряд соответствующих мер, налажено взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, а также создана межведомственная комиссия по обеспечению безопасности предоставляемых туристских услуг на территории Ставропольского края. Также проведена работа по доведению рекомендаций до руководителей санаторно-курортных и коллективных средств размещения.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-stavropole-oficer-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-konferencii-po-bezopasnosti-kurortnoturisticheskix-territorij-subektov-rossii